Где отдохнуть летом, или 4 лучших аквапарка Европы

Сегодня удивить людей становится все сложнее, а желание хорошо отдохнуть так, чтобы это надолго запомнилось, периодически появляется у каждого человека. Одним из таких способов весело провести время с пользой для здоровья является посещение аквапарка, при этом хочется потратить кровно заработанные деньги на отдых в таком месте, которое наверняка считается лучшим или хотя бы одним из лучших.

Современные парки развлечений на воде пользуются большой популярностью во всем мире, в нашем рейтинге мы собрали лучшие аквапарки Европы с игровыми зонами, экстремальными спусками, волновыми бассейнами и другими аттракционами.


Siam Park

Когда заходит разговор об отдыхе, большинство отдохнувших в аквапарках лучше всего отзываются о Siam Park, расположенном в муниципалитете Адехо в южной части острова Тенерифе. Уже само местонахождение на Канарских островах говорит о многом.

Великолепный климат позволяет наслаждаться водными развлечениями практически круглый год, но изюминкой этого парка является великолепное качество аттракционов. Он создан с привлечением самых лучших специалистов и дизайнеров с мировым именем, сделавших из обычного места отдыха настоящий шедевр, посещение которого запомнится на всю жизнь.

Интересные факты:

  • Одним из популярнейших аттракционов парка является Tower of Power – практически вертикальный желоб, скорость падения через который с высоты 28 метров достигает 80 км/час.
  • Длина американских водных горок Singha составляет целых 240 метров, скорость движения может достигать 65 км/час.
  • И еще одним незабываемым развлечением станет купание в бассейне The Wave Palace, искусственные волны в котором достигают высоты трех метров.

Стоит упомянуть, что в июле и августе здесь очень большой наплыв туристов. Если не хочется стоять в длинных очередях, лучше предпочесть другое время года.

Стоимость посещения:

  • один день развлечений взрослому здесь обойдется в 35 евро;
  • для детей от трех до одиннадцати лет стоимость билета составит 24 евро;
  • дети до трех лет смогут насладиться аттракционами совершенно бесплатно.

flickr / Ian Simpson


WaterWorld

Еще одним аквапарком, который традиционно входит в топ лучших аквапарков Европы, является WaterWorld, расположенный в городе Айя-Напа, в 49 километрах от Ларнаки на острове Кипр.

Интересные аттракционы:

  • Получить удовольствие и пощекотать нервы можно на экстремальной горке Apollos Plunge, длина которой составляет 124 метра;
  • На еще одном интересном аттракционе Kamikaze Slides можно совершить почти вертикальный полет с высоты 20 метров;
  • На уникальной горке Drop to Atlantis можно на большой скорости промчаться в сопровождении визуальных, световых и музыкальных эффектов.

Стоимость билета на целый день:

  • для взрослого - 38 евро;
  • дети возрастом от трех до двенадцати лет могут посетить аттракционы за 24 евро;
  • дети до трех лет могут посетить аквапарк абсолютно бесплатно.

flickr / Maxim Ulitin


Water Park

Одним из лучших мест развлечения Европы является самый популярный в Греции аквапарк Water Park, в котором есть не только огромный выбор водных аттракционов на любой вкус, но и отличный сервис, а также прекрасно налаженная инфраструктура. Он расположен в городе Фелираки на острове Родос.

Самыми интересными аттракционами в этом парке являются:

  • «Безумный конус», смысл которого заключается в полете по закрытому пространству горки на огромной скорости;
  • «Камикадзе» – одна из наиболее экстремальных горок в Water Park;
  • «Черная дыра» – спиральная горка, в которой спуск происходит в полной темноте.

Целый день развлечения в аквапарке будет стоить:

  • для взрослого – 24 евро;
  • для детей от трех до двенадцати лет – всего 16 евро;
  • за детей трех лет и младше родителям платить не придется.


flickr / Petri Jokinen


Etnaland

И наконец, почетное четвертое место занимает аквапарк Etnalend – один из лучших в Италии. Он расположен в 12 километрах от Катании возле города Бельпассо на острове Сицилия.

Это огромный комплекс, в котором собраны развлечения не только привычные для аквапарков, но и такие, как самая длинная в Европе канатная дорога – ее длина составляет 1700 метров. Здесь имеется великолепное лазерное шоу и тематический парк с фигурами динозавров в натуральную величину.

На его территории имеется необычный аттракцион под названием «Крокодильи горки» – искусственная река с порогами и крутыми поворотами, протекающая в густых «диких» джунглях. Еще одним развлечением, о котором стоит упомянуть – это необычные американские горки «Эльдорадо», проходящие через горный тоннель.

Цены в этом парке устанавливаются несколько необычно, в зависимости от сезона и роста детей:

  • целый день в аквапарке взрослые могут провести по цене от 22 до 26 евро;
  • детям ростом ниже 140 см день развлечений обойдется в 15 евро;
  • дети, рост которых ниже 1 метра, могут получать удовольствие совершенно бесплатно.

Если решите посетить еще и тематический парк развлечений, то общая стоимость для взрослых составит от 35,9 до 38 евро, для детей ниже 140 см – 19,9 евро, а для детей ниже 1 метра вход будет традиционно бесплатный.

flickr / Francesco Antonino Fogliani

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...